Возможно ли оформить инвалидность ребенку с единственной функционирующей почкой после удаления другой?

• г. Чита

В 2011 году у ребенка была удалена почка и мочеточник слева, сопутствующий диагноз - пиелонефрит. В июле 2017 года пиелонефрит сняли. На данный момент диагноз-Единственная функционирующая почка. Можно ли оформить инвалидность ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь к лечащему врачу с этим вопросом, он более точно может ответить на Ваш вопрос. При наличии оснований он выдаст направление на МСЭК.

Если будет отказ, то просите выдать письменный отказ в направлении на МСЭК и обращайтесь лично непосредственно в бюро МСЭК и просите назначить комиссию для решения вопроса о присвоении группы инвалидности Вашему ребенку.

Вы не по адресу задаете вопрос, это относится исключительно к компетенции врачебной комиссии, которая принимает решение о назначении инвалидности и ее группы. Вам следует обратиться по месту жительства к нефрологу и терапевту, которые ведут вашего ребенка по его заболеванию и начать процесс собирания документов (анализы и обход сопутствующих врачей), для направления на МСЭК, которая и принимает окончательное решение.