Отказ в инвалидности из-за проблем с почкой - куда обратиться за помощью?

• г. Кульсары

По здоровью мне отказывают в инвалидности. У меня одна почка, вторую почку не определяет ни УЗИ ни томограмма и мне поставили диагноз аплазия правой почки, единственная функционирующая левая почка. Диагноз поставили в 2003 году. Но в инвалидности отказали. Единственная почка не совсем здорова пиелонефрит. Куда обращаться за помощью если поликлиника отказывает в инвалидности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Отказ обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Поликлиника здесь совершенно не причём, инвалидность устанавливает специальная медико-социальная экспертиза

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А кто выдаёт направление на медикосоциальную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Лечащий врач дает направление на МСЭ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году у ребенка была удалена почка и мочеточник слева, сопутствующий диагноз - пиелонефрит. В июле 2017 года пиелонефрит сняли. На данный момент диагноз-Единственная функционирующая почка. Можно ли оформить инвалидность ребенку?

Уменя сахарный диабет 2 типа одна единственная вражденная почка 3 года тому назад делали операцию на почке также уменя гидронефроз почки пилонефрит и мочекаменная болезнь я получал пенсию по инвалидности 2 года сечес отменили положенноли мне песию по инвалидности.

Скажите пожалуйста, положена ли инвалидность ребенку? В 5 мес. дочери удалили 1 почку, врожденная аплазия почки. Вторая почка, слава Богу, работает нормально. Сейчас ребенку 1,5 года. Спасибо!

Мне 22 года, на инвалид с детства, у меня одна левая почка, была в детстве операция по удалению почки правой почки, был мультикистоз, сейчас вторичный хронический пиелонефрит, плюс камень появился уже года два, переодически то снимали инвалидность, то давали на следующий же год, хочу узнать я уже третий год на инвалидности могу ли я получить бессрочно инвалидность?

Я инвалид детства. У меня врождённый пиелонефрит, гидронефроз с лева. З раза аперированный. С 18 лет снят с инвалидности. Потом попал в тюрьму. Сейчас мне отказывают в инвалидности. А ещё у меня левая почка вообще не работает. А правая увеличила в размерах т к выполняет работу за две почки. Что мне сделать.

Во время беременности поставили диагноз мультикистоз левой почки у ребёнка. Когда ему было три месяца сделали операцию и удалили почку. Я спросила положена ли инвалидность, но ответили нет потому что здоровая вторая почка здоровая. Сейчас сказали, что положена действительно положена инвалидность или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1987 г. мне удалили почку: врожденный дефект... у оставшейся почки хронический пиелонефрит. С 1998 г. хронический гепатит В...с 2006 г. хронический гепатит С и ВИЧ. Самочувствие постоянно ухудшается: повышенная утомляемость, частые простуды, температура... УЗИ показало что почка увеличена...

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ФОНЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НА ИНВАЛИДНОСТЬ?

У моей дочери с рождения (2003 года) поставили диагноз поликиситоз правой почки. С рождения по настоящее время стоим на учете в нефрологии. В 2008 году сделали операцию-удалили правую почку. После операции нас отправили в ВТЭК на получения инвалидности и нам отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение