Отказ в инвалидности из-за проблем с почкой - куда обратиться за помощью?

• г. Кульсары

По здоровью мне отказывают в инвалидности. У меня одна почка, вторую почку не определяет ни УЗИ ни томограмма и мне поставили диагноз аплазия правой почки, единственная функционирующая левая почка. Диагноз поставили в 2003 году. Но в инвалидности отказали. Единственная почка не совсем здорова пиелонефрит. Куда обращаться за помощью если поликлиника отказывает в инвалидности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Отказ обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Поликлиника здесь совершенно не причём, инвалидность устанавливает специальная медико-социальная экспертиза

Желаю Вам удачи и всех благ!

А кто выдаёт направление на медикосоциальную экспертизу.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Лечащий врач дает направление на МСЭ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!