Я развелся год назад, а бывшая жена час выходит замуж, а я плачу алименты. Как надо сделать чтобы не платить алименты?

• г. Ульяновск

Я развелся год назад, а бывшая жена щас выходит замуж, а я плачу алименты. Как надо сделать чтобы не платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Вы платите алименты бывшей жене на содержание ребенка, вышла жена замуж или нет, своего ребенка должны содержать до 18 лет.

Здравствуйте.

А какие основания, вот если ее новый супруг усыновить вашего ребенка, тогда да, а пока платите

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 120 СК РФ

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Вячеслав, о каких алиментных обязательствах идет речь? Если алименты на содержание ребенка, то повторное замужество бывшей супруги не повлияет на вашу обязанность содержать ребенка.

Вячеслав. Добрый день. К сожалению, замужество Вашей первой жены не отменяет Вашу обязанность по содержанию ребёнка. Если новый муж не захочет усыновить ребёнка.

Вячеслав, добрый день!

Семейное положение бывшей жены никак не влияет на Вашу обязанность содержать Ваших детей, Вы несете равную ответственность в этом вопросе.

Всего Вам наилучшего!