Скажите пожалуйста когда могут списаться задолженность по налогам налоги ИП? спасибо!

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста когда могут списаться задолженность по налогам налоги ИП? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Задолженность никогда не списывается.

В суде вы можете заявить о пропуске исковой давности, если предъявлено требования более чем за предыдущие три года.

Никогда налоговый орган не списывает долги по налогам самостоятельно. Основанием для списания долга является вступившее в силу решение суда об отказе налоговому органу во взыскании долга с налогоплательщика.