У нас такой вопрос. Что получит семья при рождении третьего ребенка, если на первых двух ничего не получали?

• г. Орёл

У нас такой вопрос. Что получит семья при рождении третьего ребенка, если на первых двух ничего не получали?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вообще-то при рождении первых двух детей положен материнский капитал. При рождении третьего ребенка положен земельный участок. Удачи вам и всего наилучшего.

На первых двух детей мы никакого маткапитала и прочее не получали. Что в таком случаее пологается на третьего?

Если дети рождены в браке одного отца и матери или усыновлены одной семейной парой, дети не достигли совершеннолетнего возраста Ваша семья получает статус многодетной семьи и получает все соответствующие льготы федерального и регионального уровня (если они у Вас в регионе существуют).

- федеральный материнский капитал

- региональный материнский капитал (возможен).

- льготы по налогообложению

- бесплатный проезд в общественном транспорте

- коммунальные льготы по оплате жилого помещения

- льготы при поступлении в дошкольное учебное заведение, кружки, секции, посещение музеев

- пособия

- частичная оплата школьного питания

- бесплатные медикаменты для детей до 6 л. (возможно)

- частичная оплата санатория для детей по мед. показаниям (возможно)

- получение зем. участка (возможно)

и прочее