Проблемы с оплатой летнего отопления - Кому обратиться и как запросить перерасчет квартплаты?

• г. Елизово

Здравствуйте! Моим родителям каждое лето приходят квитанции на оплату квартиры и в ним есть сумма на отопление, хотя в летнее время ни какого отопления нет. Обращались в нашу управляющую компанию, ответ был что нет общедомовых счётчиков. Когда установят счётчики не известно. И на весь посёлок только два дома оплачивают летом оплачивают то чего нет, а именно отопление. Подскажите, к кому можно обратиться или написать заявление на перерасчёт квартплаты.

Ответы на вопрос (1):

Сначала в управляющую компанию, получить от них официальный ответ. Потом можете в прокуратуру или жилинспецию жаловаться. Но само по себе - законодательством допускается оплата тепла не только в отопительный сезон, но и круглогодично. Смотрят в этом случае, принималось ли такое решение и соответствуют ли платежи фактической стоимости поставленного.