Как подать заявление в суд об исправлении орфографической ошибки в свидетельстве о рождении сына?

• г. Тамбов

Добрый день! В свидетельстве о рождении сына неверно указано имя матери, сейчас необходимо доказать родство. Для этого нужно подать заявление в суд об исправлении орфографической ошибки. Не удается найти образец этого заявления.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Приятно увидеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить такое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте. В суд Вам надо направить заявление об установлении юридического факта. Но делается это только в том случае, если невозможно устранить ошибку в административном порядке. У меня в своё время была ошибка в свидетельстве о рождении в фамилии родителей. Я обратился в ЗАГС, предоставил их документы: паспорта, свидетельство о браке. И на этом основании в ЗАГСе внесли изменения в актовую запись о рождении и моё свидетельство о рождении.

Если этого в административном порядке сделать нельзя, то только тогда надо обращаться в суд. Но необходимы подтверждения невозможности исправления в ЗАГСе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброе время суток. Образец Вы не можете найти потому что такого образца не существует, каждая заявление и всё равно индивидуально, Вы можете обратиться к юристу запомнить чтобы он помог составить вам такие документы.

Здравствуйте, если вы самостоятельно не можете написать, обратитесь за помощью к любому юриста сайта, вам составят грамотно необходимые документы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания