Как оформить пенсию по потере кормильца в случае отсутствия информации о местонахождении отца, который признан безвестно отсутствующим?

• г. Ярославль

Мы бывшие граждане украины сейчас у нас рос. гражд. В первом браке у меня родилась дочь с ее отцом я давно в разводе на Украине 5 лет назад его через суд признали безвести пропавшим. Он никогда не помогал, алименты не платил. Его место нахождение не известно. Вторым мужем удочерена не была. Как можно оформить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Признать пропавшего мужа умершим и на основании судебного решения собрав необходимый пакет документов, обратиться в пенсионный фонд для назначения пенсии по СПК.

Доброе время суток. Чтобы оформить пенсию по потере кормильца вам нужно установить через суд признать его умершим, только в этом случае у вас возникнуть право на получение пенсии по потере кормильца.