Невыплата алиментов на протяжении трех лет - как добиться признания бывшего мужа безвестно пропавшим для оформления пенсии

• г. Уссурийск

Вот уже три года бывший муж не платит алементы а последний год так мы вобще незнаем где он находится на офармления пенсии по патери кармильца какие документы нужно собрать в суд чтобы его признали безвести пропавшим.

Ответы на вопрос (1):

Доказательства того, что он не проживает по месту регистрации. Вы предпринимали меры по его розыску, в том числе обращались в полицию;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.

" Открыть полный текст документа "