Как получить доверенность от старших детей при покупке дома в другом регионе, не присутствуя при ее составлении?

• г. Александров

Здравствуйте. Я в разводе с 2004 года, трое детей:20 сыну,17 (через 2 месяца будет) дочери и 10 сыну. Хочу купить дом в другом регионе, старшие дети могут написать доверенность заверенную у нотариуса, обязательно присутствие отца моих детей при составлении доверенности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не обязательно присутствие отца ваших детей при составлении доверенности, но может оформить только совершеннолетний сын.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, не обязательно присутствие отца детей. Доверенность может только выдать ребенок, которому 17 лет с согласия одного из родителей. Сын (20 лет) самостоятельно выдает доверенность.

Добрый вечер! Не понятен Ваш вопрос, зачем Вам в принципе нужно брать доверенности от детей. Сделку купли-продажи Вы сами можете осуществить, разрешение б.мужа не нужно. Старший ребенок вообще уже взрослый, самостоятельный. Вы уточните конкретнее в чем проблема.

Дело в том, что дом покупается с использованием мат. капитала.

Присутствие отца при оформлении нотариально доверенности не требуется. Если вы в разводе, то квартира оформляется только на вас и на детей.