Скажите пожалуйста будучи в браке взяла мужу кредит сейчас мы разводимся могу ли я разделить этот кредит.

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста будучи в браке взяла мужу кредит сейчас мы разводимся могу ли я разделить этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если денежные средства были потрачены на общие нужды, то да можете

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, кредит можно разделить, но делиться только погашенные обязательства-ст.38, 39 скрф, погашает тот кто оформил, потом можете взыскать половину суммы с мужа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вы докажите, что кредитные средства были использованы на нужны семьи, то имеете право подать в суд иск о разделе остатка долга по кредиту.