Мне необходимо написать еще одно заявление о разделе кредита?

• г. Москва

Написала заявление о расторжении брака. В браке был оформлен кредит на меня на крупную сумму. Так как сейчас разводимся хочу разделить этот кредит между мной и мужем. Мне необходимо написать еще одно заявление о разделе кредита? И в какой суд я должна писать это заявление (разводимся по месту прописки мужа)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена!

Согласно п.2 ст. 45 СК РФ общие обязательства супругов-это те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи.

Вы вправе обратиться в районный суд по месту нахождения супруга с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в виде долговых обязательств супругов и разделении в равных долях обязанности по погашению остатка общего долга по кредитному договору.

Если необходима будет практическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь!

Спросить
Пожаловаться

С мужем разводимся, хочу подать на раздел имущества. В браке был взят кредит на покупку двух автомобилей. (оформлены на мужа). Кредит еще не погашен. Как правильно разделить имущество.

Хочу обьяснить все полностью: после расторжения брака между мужем и женой в суде о раздели имущества было оговорено что ни кто не претендует на это, но спустя два года муж заявляет что у него есть адвокат и он хочет подать на раздел кредита который был взят им во время брака на что он преобрел авто, в данное время кредит еще не погашен а ище даже имеются просрочки по этому кредиту, в момент брака был взят еще один кредит но он оформлен на бывшую жену во время брака и после развода оплачивала сама, может он это сделать? И как булет делиться оба кредита?

В браке мной был взят кредит, для погашения долгов мужа. Сейчас мы разводимся, хочу подать в суд на раздел имущества, то есть кредита. Подскажите, суд нам его разделит пополам или мне можно как то доказать что деньги все были переданы мужу и использованы им единолично.

Возможно ли подать на раздел кридита после расторжения брака, если кредит был взят в браке, расторжение брака было два года назад.

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

Мы с мужем разводимся. Совместно нажитого имущества у нас нет, но на мое имя оформлен кредит. Я хочу его разделить. Также у меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Его родной отец родительский прав лишен, а второй муж ребенка не усыновил. Подскажите, пожалуйста, как мне написать заявление на раздел кредита. И если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок могу я большую часть кредита оставить на муже? Спасибо.

В браке был взят кредит на нужды семьи. После расторжения брака супруг отказался оплатить часть кредита. Мной кредит был погашен полностью уже оптике расторжения брака. Могу ли я подать а суд на выплату части долга по кредиту? Какой иск нужно подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был взят кредит в сбербанке потребительский для покупки автомобиля. Кредит был оформлен на меня. После развода автомобиль был поделен как общенажитое имущество, а кредит бывшая супруга оплачивать пополам отказалась и на момент развода он не был выплачен. После развода я кредит полностью погасил и хотел бы подать в суд на раздел общенажитого долга. На какую часть суммы выплаченного мной кредита я могу подать в суд? На 1/2 от суммы всего кредита или на 1/2 от суммы остатка по кредиту на момент подачи заявления о расторжении брака?

В период брака был оформлен кредит 300 т.р. на жену и 100 т.р. на мужа. Брак расторгли, бывшая жена переехала жить в другой город, даже в другой субъект. Через суд хочет разделить кредит пополам с бывшим мужем. Если она подаст иск по месту жительства мужа, то мужу куда следует подать иск о разделе кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение