Могут ли фотографии из соцсети быть доказательством в суде для подтверждения моего путешествия?

• г. Барселона

Могут ли фотографии из фэйсбука являться доказательством в суде?

Хотят доказать, что я путешествовада только по фотографиям из фэйсбука.

Ответы на вопрос (1):

В теории да, могут быть признаны доказательством по делу. Но тут есть масса тонкостей и нужно понимать подробности, прежде чем сделать окончательное заключение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство? Является ли фотография ответчика доказательством? Фотографии не совместные, а на службе в армии.

Где можно по фотографии через юриста доказать вину участника дтп Куда можно выслать фотографии для анализа дтп. В нашем ГИБДД сказали что фотография не евляется прямым докозательством и по одной только фотке не могут они обвенить другово участника дтп. (Проще сказать если дословно -- мы не будем брать на себя ответственность за выевления виновника --) И все подстроили под обаюдную вину.

Ответ от 02.08.2014 08:28

Если на фотографии имеются номера ТС, есть дата съемки-фотографии могут являться доказательствами.

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста тел.89276450168, э/адрес nuris68@mail.ru

Фотографии. Делались не только мной. Но и сотрудниками дпс. На фотографиях явно видно виновника. Но виновник отказывается от своей вины. Вопрос заключался в следующем. ---Куда можно выслать фотографии для анализа дтп.--- Сотрудники дпс не хотят брать на себя ответственность за возложение вины одного из участников. Свидетелей нет. Камеры не засняли. Фотографии сделаны на месте дтп. От этого не кто не отказывается.

Где можно по фотографии через юриста доказать вину участника дтп. Куда можно выслать фотографии для анализа дтп. В нашем ГИБДД сказали что фотография не евляется прямым докозательством и по одной только фотке не могут они обвенить другово участника дтп. (Проще сказать если дословно -- мы не будем брать на себя ответственность за выевления виновника --) И все подстроили под обаюдную вину.

Как правильно написать "Ходатайство о приобщении доказательств" для приобщении фотографии с места ДТП. надо ли комментировать что это за доказательство: "Считаю, что подтверждением является фотография, снятая сразу после столкновения на мой личный телефон... с места ДТП. ...сделана фотография лежа на земле, является местом, куда меня откинуло... с а/м... Сам передвигаться не мог, та... время и геопозиция данной фотографии.

Так же х...фотография... единственным доказательством... после столкновения. Так как водитель а/м А...переставила машину и... свои фото позже."

Признаётся ли доказательством цифровая фотография осмотра места происшествия в уголовном деле или необходимы аналоговые фотографии с плёнкой?

Фотография сделанная на ЛИЧНЫЙ телефон сотрудника полиции, будет являться доказательством в суде?

Устройство же не сертифицировано, законно ли это при составлении протокола по КоАП?

Фотография является доказательством в суде и как ее нужно предоставить судье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли быть законным доказательством фотографии, где виден обгон, но не видно номера, сделанные в одно время, и фотография с номером сделанная через две минуты после фактического нарушения?

Как может являться доказательством моей вины о превышении скорости фотография с камер наблюдения и с надписью типо о фактической скорости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение