Оформление пенсии по потере кормильца для жены и сына после смерти отчима

• г. Москва

Мой муж (состояли официально в браке) погиб, у меня остался сын 11 лет (в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк). Так как мой муж являлся отчимом моему сыну могу ли я оформить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае если только доказывать факт, что Вы и Ваш сын состояли у него на иждивении, в данном случае нужно обращаться в суд и устанавливать данный факт, только таким образом.