Вопрос о компенсации за наем жилья сотруднику милиции в Санкт-Петербурге из-за наличия собственности в Саратовской области

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник милиции прохожу службу в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не женат.

Хочу получить компенсацию за наем (поднаем) жилья. В настоящее время собираю необходимые документы, но по предварительной консультации в правовом управлении мне сказали, что в моем случае в оплате найма жилья будет отказано, т.к. у меня в Саратовской области есть в собственности земельный участок предназначенный для сельхозугодий, т.е. строительство там не разрешено. С регистрации в Саратове я снят, больше никокой собственности у меня нет.

Скажите пожалуйста, правомерен ли будет отказ.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день! Наверное, все-таки, Вы - сотрудник полиции, а не милиции, так как милиции у нас уже нет..

Что касается компенсации за наем (поднаем) жилья, то если Вы служите в Санкт-Петербурге, то не понятно, при чем тут Саратовская обл., да еще и речь идет о земельном участке без строения...

Полагаю, что отказ, конечно, незаконен.

С уважением,

Харченко О.В.