Вопрос о компенсации за наем жилья сотруднику милиции в Санкт-Петербурге из-за наличия собственности в Саратовской области

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник милиции прохожу службу в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не женат.

Хочу получить компенсацию за наем (поднаем) жилья. В настоящее время собираю необходимые документы, но по предварительной консультации в правовом управлении мне сказали, что в моем случае в оплате найма жилья будет отказано, т.к. у меня в Саратовской области есть в собственности земельный участок предназначенный для сельхозугодий, т.е. строительство там не разрешено. С регистрации в Саратове я снят, больше никокой собственности у меня нет.

Скажите пожалуйста, правомерен ли будет отказ.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день! Наверное, все-таки, Вы - сотрудник полиции, а не милиции, так как милиции у нас уже нет..

Что касается компенсации за наем (поднаем) жилья, то если Вы служите в Санкт-Петербурге, то не понятно, при чем тут Саратовская обл., да еще и речь идет о земельном участке без строения...

Полагаю, что отказ, конечно, незаконен.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Помоги разобраться в сложившейся ситуации. Я служу в МЧС в Специальном управлении города Санкт-Петербурга. Перешла переводом из другова города. По постановлению Правительства от 27 февраля 2004 года № 852 «О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, государственной противопожарной службы министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям». Мне положено выплачивать компенсацию за найм жилого помещения. В Санкт-Петербурге у меня имеется постоянная регистрация, где я зарегистрирована как знакомая. Жилое помещение в котором я зарегистрированная является частной собственность, оно приватизировано. Собрав необходимый пакет документов, а именно: Копию договора найма, поквартирную карточку, справку из отдела кадров о составе семьи, копию свидетельства о праве собственности снимаемой квартиры. Руководство моего управления отказало мне в компенсации обосновав это тем, что у меня имеется постоянная регистрация (если есть постоянная регистрация, значит, есть и где жить). Меня инетересут правы ли они? В постановлении сказано, что выплачивается служащим не обеспеченным жильем, но у меня же нет жилья на территории Санкт-Петербурга. Помогите пожалуйста.

Заранее благодарю.

Вопрос по поводу компенсации за поднаем жилья в г. Москве. Может ли сотрудник полиции получить компенсацию если он имеет регистрацию в г. Москве, но снимает жилье по договору найма (по месту регистрации сам сотрудник не проживает, т. К в квартире в которой он зарегистрирован проживают его родители). Жилья в Собственности на территории г. Москвы у сотрудника нет. Смотрел судебную практику вроде бы сама по себе регистрация в г. Москве не является основанием для отказа в выдаче компенсации.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я в данный момент проживаю в своем городе и имею постоянную работу. Хочу переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. У меня скоро отпуск, хочу за это время найти работу в Петербурге. Но все работодатели требуют от соискателя питерскую регистрацию (хотя бы временную). В связи с этим вопрос: можно ли получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не потеряв при этом постоянную прописку в Рязани? Чтобы в случае неудачи в поисках спокойно вернуться обратно. Каким образом оформляется временная регистрация? В п.9 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» сказано, что для получения временной регистрации помимо документов, удостоверяющих личность, необходимо предъявить договор найма жилого помещения. Т.е. основанием для получения временной регистрации является всего лишь договор найма квартиры? И как быть, если работодатель потребует постоянную регистрацию? Если я получу постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, могу ли я в Рязани оформить временную регистрацию и жить и работать на прежнем месте, пока не найду работу в Питере?

Кому положено оплачивать наем (поднаем) жилья? Я сотрудник овд, снимаю жилье, есть договор найма, расписки от арендодателя, оплата коммунальных услуг. Мне в моем отделе сказали, что мне не положено так как у меня есть постоянная регистрация (у мамы) в городе. В собственности жилья у меня нет. 2 детей в августе будет 3. по приказу 1228 прочитала, но не увидела чтобы там было прописано, что если есть постояннвя регистрация, то не положено платить наем. Спасибо.

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

, в настоящее время проживаю со своим гражданским мужем в Санкт-Петербурге (временная регистрация), скажите пожалуйста могу ли я оформить загранпаспорт в Санкт-Петербурге и если это возможно, то какие документы необходимы (в настоящее время я не работаю, домохозяйка). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД. В марте 2013 г. я сдала документы на оформление компенсации за найм жилья., т.к. у меня нет в собственности никакой недвижимости. Мне отказали, руководствуясь тем, что в городе у моей матери есть в собственности жильё. Найм жилья оформляла на себя и маленького ребенка? Правомерен ли отказ?

Прохожу службу в ОВД, жилья на территории прохождения службы не имею, супруге предоставлено жильё по договору коммерческого найма т.е.договор ком. найма оформлен на супругу. Мне было отказано в предоставлении компенсации за ком. найм жилья так как договор оформлен не на меня. Правомерно ли мне отказали?

Прописаны с мужем в Саратовской области, я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я расторгнуто брак в суде г. Санкт-Петербурга. Муж на расторжение брака согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение