Обращение в полицию по факту кражи паспорта - нужно ли платить штраф за выдачу нового документа?

• г. Москва

У меня вчера украли паспорт, сегодня подал заявление в полицию о краже, завели дело, выдали бумагу о том что я обращался в полицию, и зашел в паспортный стол спросить что нужно для получения нового паспорта, мне сказали что надо обязательно заплатить штраф 1500 рублей, законно это или нет? Просто я сейчас временно не работаю и для меня это тоже деньги. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, вам действительно придётся заплатить штраф за утрату вашего паспорта.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Помимо чека-ордера об оплате госпошлины (это не штраф), узнайте еще какие документы нужно будет предоставить.

Удачи вам и всего наилучшего.