Установлены ли законом сроки об увольнении военнослужащего по контракту по собственному желанию и каким образом уволиться в кратчайшие сроки?

• г. Барнаул

Установлены ли законом сроки об увольнении военнослужащего по контракту по собственному желанию?! по мимо рассмотрении рапорта не более 30 суток! Как можно уволиться в максимально короткие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Не установлены. Тем паче - командование не обязано увольнять Вас по такому основанию, за исключением случаев, указанных в ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Доброго времени суток! Увольнение в Вашем случае предусмотрено в соответствии со ст 50-51

Норма права Закон 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе 2017. В рапорте должны быть уважительные причины и обстоятельства, рассматривается не более 15 дней. Удачи.