Получил благодарность от министерства энергетики стаж 20 лет мне 41. Могу ли Я получить ветерана труда и когда?

• г. Нерюнгри

Получил благодарность от министерства энергетики стаж 20 лет мне 41. Могу ли Я получить ветерана труда и когда?

Ответы на вопрос (2):

Получить звание Ветерана труда возможно после того, как страховой стаж достигнет 25 лет. На текущий момент основания для получения звания нет.

Здравствуйте!

Нет, не сможете. Вам не хватает пяти лет.

Труженик должен иметь стаж работы в определенной отрасли не менее 15 лет, причем непрерывный стаж, то есть, нужно отработать, на одном предприятии оговоренный срок не увольняясь, но возможно подымаясь по карьерной лестнице от простого рабочего к начальнику отдела.

Во-вторых, нужно иметь общий трудовой стаж не менее 25-ти лет для мужчин и на 5 лет меньше для женщин, и оговоренные выше 15 лет в него могут входит, ведь берется весь отработанный стаж в целом.

В-третьих, будущий ветеран должен иметь ведомственные знаки отличия, коими являются медали и ордена, почетные звания, грамоты и благодарственные письма, врученные Министерствами либо самим президентом.