Связь между Благодарностью Министерства энергетики РФ и званием Ветеран труда

• г. Воронеж

Является ли Благодарность Министерства энергетики РФ ведомственной наградой Министерства энергетики Р Ф? И могу ли я получить звание Ветеран труда? Благодарность получил 06 декабря 2016 года!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.