Неправильные действия судьи и возможность оспорить судебное решение

• г. Иваново

Судья не прислал вызов в суд, вынес судебное решение только с заявителем. Узнала все спустя месяц от судебных приставов. Спустя 2 месяца забрала в суде судебное решение. Могу ли я в течение 10 дней с момента взятия решения его оспорить или только пожаловаться на судью?

Приставы 2 месяца назад описали имущество, требуют внести за него деньги, выставлять на торги не хотят.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Да, вам в таком случае необходимо обжаловать данный судебный акт в апелляционном порядке согласно ГПК РФ.

Можете его оспорить, поскольку вас не уведомляли о том, что будет судебное заседание. Следовательно ваши права нарушены. Решение можно отменить.

Здравствуйте!

Для начала получите решение. Срок обжалования Вами пропущен если это не судебный приказ. Возражения на судебный приказ можно подать в течение 10 дней с момента получения копии, но в этом случае надо смотреть, когда была отправлена копия и была ли она направлена Вам.

Доброго времени суток

В самом решении суда все написно, читайте внимательно, обжаловать решение суда нужно в течение месяца с момента получения документа, но вам потребуются восстанавливать сроки на обжалование

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Могу ли я в течение 10 дней с момента взятия решения его оспорить или только пожаловаться на судью
Во первых как называется судебное решение? Заочное решение, судебный приказ? От этого и зависит порядок обжалования.