У меня 4 года работы в полевых условиях. Общий рабочий стаж 20 лет. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

• г. Абакан

Добрый день. У меня 4 года работы в полевых условиях. Общий рабочий стаж 20 лет. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.