Что делать, если срок временного убежища истек, а ответ о его продлении не получен?

• г. Владимир

Здраствуйте. У меня срок временного убежища истекает 15.09.2017. Но я подал заявления на продления 14.08.2017 и до сих пор нет ответа о продлении убежища. Что мне делать. Мне дали спрааку о том что моё убежище на продлении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ничего не остается кроме как ждать, поскольку ускорить процедуру рассмотрения вашего заявления о продлении срока временного убежища невозможно, Однако Вы должны быть готовыми к тому, что вам откажут, поскольку сейчас продление ВУ это большая проблема.

Спросить
Пожаловаться

26.10.2016 истекает срок пребывания в РФ по временному убежищу.13.10.2016 подал заявление о продлении временного убежища. До сих пор ответа нет. Что делать? Ведь истекает срок пребывания в РФ.

Друзья пропустили срок продления временного убежища. Временное убежище заканчивается 05.11.2016. Отказываются принимать заявление на продление. Что можно сделать в такой ситуации?

Оформили временное убежище в Ростовской обл 8 августа 2014 г, 18 февраля 2015 подали заявление на квоту (хотим оформлять РВП) до сих пор ответа нет, в этом случае не позже чем 7 июля 2015 необходимо будет подавать документы на продление временного убежища. 1. если нет ответа на заявление на квоту, можно подавать на продление временного убежища? 2. можно ли продлить временное убежище в областном УФМС?

Знакомые (граждане Украины) подали на продление убежища - его не продлили. На РВП подать не могут т.к.негде прописаться. Временное убежище заканчивается в июне. Почему могли отказать в продлении временного убежища? Как дальше действовать?

У меня заканчивается срок временного убежища 18.09.2015. а заявление на продление я подала 26.08.2015 продлят ли мне временное убежище.

Я из Украины, оформила временное убежище, срок истекает в феврале, могу ли я продлить временное убежище и по какой причине могут отказать в продлении временного убежища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Этот срок продлевается на каждый год решением УФМС на основании Вашего письменного заявления, которое:

подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища;

должно содержать обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Что может считаться обстоятельствами, требующим продления сроков временного убежища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение