Отмена бесплатного питания для учащихся в Иваново - законная мера или нарушение федеральных льгот?

• г. Иваново

Льгота для многодетных "бесплатные завтраки и обеды для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений" это федеральная льгота или местный муниципалитет устанавливает сам, предоставлять данную льготу или нет. У нас в Иваново отменили бесплатное питание, только если семья признается малоимущей, то будет скидка 50%. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Данная льгота является муниципальной, Однако предоставляется она в соответствии с соответствующим указом президента Российской Федерации.