Как приватизировать квартиру без согласия семьи и квартиросъёмщика?

• г. Пенза

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, квартира не привитизированная, в этой квартире прописано 6 человек. Но главный квартиросъёмщик мой отец, он инвалид. У меня две дочери, старшей 23 года. А младшей 13 лет. Со старшей дочерью, у нас сложился небольшой конфликт, она хочет привитизировать квартиру на себя. Может ли она без моего согласия, и без согласия квартиросъёмщика привитизировать квартиру? И еще, она говорит, что-бы сделать привитизацию, нужно сначала всем выписаться из квартиры, а потом прописаться? Но, она может сделать по хитрому, прописать только себя и своих двух детей. Может ли она так сделать без нашего согласия? Но мы согласия не даём. мы боимся того что она нас всех выпишет, и пропишет только себя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Без согласия отца, который заключал договор социального найма, никто не имеет право приватизировать данную квартиру, в том числе и старшая дочь.

Кроме того для приватизации необходимо Согласие всех членов семьи, то есть всех прописанных в квартире лиц.

Добрый день! На приватизацию должно быть согласие всех членов семьи, проживающих в квартире. Выписать без вашего согласия дочь вас не может, если вы не сделаете этого добровольно. Для приватизации выписываться никому не нужно. Если вы напишете отказ от приватизации, то имеете право пожизненного проживания в указанной квартире. Всего Вам доброго.