Правда ли что до 3 лет, отец с ребёнком должен видится в присутствии матери. Сейчас ребёнку 7 месяцев..?

• г. Ижевск

Правда ли что до 3 лет, отец с ребёнком должен видиться в присутствии матери. Сейчас ребёнку 7 месяцев..?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Такого в законе нет, это уже суд будет определять, но как правило, если ребенок маленький, то может быть судом установлен график в присутствии матери.

• Здравствуйте,

Это неправда, отец ребёнка может увидеться в любое удобное для него время, если решением суда не установлен иной порядок общения с ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам не нужно ждать, когда Ваши споры перейдут в конфликт. Бывает всякое, вплоть до того, когда отцы забирают детей и не отдают матерям и к ним никакого воздействия применить не могут, поскольку отец имеет равные права как мать. Такое в практике у меня было. Поэтому обращайтесь первой в суд для определения порядка общения с ребенком. Когда Вы первая заявите и предложите свой вариант, то суд, скорее всего, пойдет на Ваши условия. Если отец заявит с участием хорошего юриста, он может выиграть свои условия, даже если они Вам не понравятся. Поэтому срочно обращайтесь к юристу.

Мы разводимся, и муж хочет забирать сына на выходные. Я против, потому что ребёнок ещё маленький. Я имею право не отпускать ребёнка на выходные к отцу?

Вам нужно установить порядок общения с ребенком только в Вашем присутствии через судебное решение, органы опеки как и суд скорее всего не разрешат забирать ребенка с ночевой на выходные, но повторюсь необходимо установить порядок общения, иначе у Вас равные права на детей.

Здравствуйте. Закона о том, что отец не вправе забирать ребенка, пока не исполнится Ему 3 года, нет. В судебном порядке вы вправе просить, чтобы ребенок виделся с отцом на Вашем присутствии. Так как ребёнок маленький скорее всего отцу не дадут забирать его на выходные.

Здравствуйте! Вы можете возражать и суд вправе определить местом встреч - место жительства ребенка и только в присутствии матери.