Являюсь ли я матерью-одиночкой, если в свидетельстве о рождении отсутствует отец?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я состою в браке (уже 3 года как). Есть ребёнок (ему 13 лет), но в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Считаюсь ли я матерью-одиночкой? Или теперь уже нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Считаетесь таковой.

Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

И я так же имею льготы на вычет по налогу? Т.е у меня должно 2800 не облагаться налогом? Просто наш бухгалтер говорит, что раз я вышла замуж, то не облагается налогом только 1400!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку статус матери-одиночки у Вас сохраняется при условии, что Ваш ребенок не усыновлен Вашим мужем, то за Вами сохраняются все льготы, в том числе льготы по налоговым вычетам.

Спросить
Пожаловаться

У старшего ребёнка в графе отец стоит прочерк, но сейчас я состою в браке. Могу ли претендовать на выплаты для детей с 8 до 17 лет?

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли узнать, у меня трое детей. У двоих детей в графе отец стоит прочерк, а у третьего есть отец. Считаюсь ли я матерью-одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение