Можно ли обратиться в органы опеки и попечительства о лишении родительских прав отца в розыске?

• г. Благовещенск

Можно ли обратиться в органы опеки и попечительства с целью их выхода в суд о лишении родительских прав (отец в розыске-не могут найти)

Ответы на вопрос (4):

Оксана, лишать родителей прав могут органы опеки, в редких случаях прокурор, или официальный представитель ребенка (например, опекун).

Так что можете обратиться в опеку с соответствующим обращением.

Здравствуйте! В любом случае данный вопрос решается с участием органов опеки и попечительства и они в обязательном порядке дают свое заключение.

Прокурор может выйти в с иском в интересах несовершеннолетнего ребенка, либо близкий родственник может обратиться в суд с данным требованием.

Они сами вряд ли выйдут с иском. Вы сами можете. Опека будет участвовать в суде. В суде опека Вас поддержит. На процессе будет участвовать прокурор.

Доброго времени суток! В деле о лишении родительских прав органы опеки обязаны участвовать, можете сами подать в суд либо через них.