Можно ли считать молодым специалистом студента педагогического университета с опытом работы и без распределения?

• г. Орёл

В этом году заканчиваю пед. университет и собираюсь работать в селе, в том районе, где проживаю. Читала на сайтах, что молодым специалистом может считаться лишь тот, кто не имеет никакого стажа работы (а я подрабатывала в процессе учебы) и тот, кто имеет распределение на работу (в университете нет такой практики) , то есть я не могу претендовать на льготы, предназначенные этой категории. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если вы где-то подрабатывали, это можно не учитывать, но юристу в любом случае нужно видеть ваш трудовую книжку

Удачи Вам. Анна Титова.