Сотрудница отдела кадров школы сказала, что подобная запись карается от 2-х до 5-ти, и расценивается как подделка документов.

• г. Зеленоград

Я заканчиваю пед. университет. С сентября 2005 г. по май 2006 г. я проходила стажерскую практику в школе (не оплачиваемую), по окончанию практики университет просит принести им копию трудовой книжки или трудового договора, который школа должна по их мнению со мной заключить. Но директор школы сказал что не может завести на меня трудовую книжку или договор, так как это не работа (нет должности, зарплаты и т. д.), а стажерская практика. Копия трудовой книжки нужна университету для оформления разряда. Сотрудница отдела кадров школы сказала, что подобная запись карается от 2-х до 5-ти, и расценивается как подделка документов. Кто прав? Заранее спасибо, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Катерина!!!

Поскольку стажеровка не является трудовой деятельностью, то предоставьте справку о прохождении такой стажировки.