Возможность компании взыскать ущерб через суд после клиентского происшествия в сауне, несмотря на отказ полиции

• г. Саратов

Клиент врезался в стеклянную стенку после сауны. Был трезвый. Есть отказ полиции в возбуждении дела по ст. 167 УК РФ. у него травма. Может ли компания взыскать ущерб через суд за порчу имущества?

Ответы на вопрос (6):

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Имеете право обратиться с иском в суд.

Добрый день! Да, конечно, поскольку он причинил ущерб, то в силу ст. 1064 ГК РФ, с него можно будет взыскать компенсацию причиненного ущерба.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством компания имеет право взыскать нанесенный ущерб в судебном порядке.

Ольга. Добрый день. Своими, хоть и не осторожными действиями клиент нанес Вам материальный вред. Надо оценить причиненный вред и обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда. Приложить постановление полиции.

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что в данной ситуации компания имеет право подать иск о возмещении причиненного ущерба с виновного лица-причинителя вреда.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Конечно, отказа полиции будет достаточно, и оценку ущерба, иных доказательств не нужно, суд без проблем все взыщет, либо если работы уже проведены - договор на работы, оплату и акт выполненных работ.