Если родители прописаны в разных местах, где и при каких обстоятельствах будет прописан новорожденный?

• г. Торжок

Если родители прописаны в разных местах, где и при каких обстоятельствах будет прописан новорожденный?

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток.

Должен быть прописан по месту проживания родителя, с которым проживает совместно.

Или по вашему усмотрению.

Всего Вам доброго.

Доброго времени суток. Где зарегистрируете, то там и будет прописан. На регистрацию новорожденного ребенка согласие ничье не нужно. Всего доброго.

Здравствуйте ребёнка можно прописать по любому месту жительства что у отца что его матери Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

По выбору одно из родителей по месту своей регистрации. Проблем в данном случае нет, пусть обращаются один из родителей по своему месту жительства.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством и сложившейся практикой новорождённый ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей, если они зарегистрированы в разных местах, заявление о регистрации в конкретном месте со стороны родителей не поступит, могут прописать по месту жительства любого из родителей.

Доброго вам времени суток. В таком случае ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей согласно статьи 20 гкрф. Удачи вам и всего наилучшего.

Новорожденный должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Где именно зарегистрировать своего ребенка, в данной ситуации родители решают сами.

Регистрация новорождённого возможна или по адресу к матери или к отцу, в зависимости от того, как они договорятся. Закон не устанавливает приоритеты для кого либо из них.

Здравствуйте. Новорождённый должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей, если родители не могут достичь соглашения о регистрации ребенка по месту одного из них, то вопрос должен решаться в судебном порядке.

Ситуация следующая: в квартире (1 комн) прописаны 5 человек. Двое детей, уже взрослых, снимают отдельно квартиры и у них рождаются дети. Куда пропишутся новорожденные? Могут ли их автоматом прописать в нашу однушку? Не получится тогда 7 человек в однокомнатной?

Здравствуйте, дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей. Ребёнка возможно зарегистрировать и в однушку.

Удачи вам и всего наилучшего

Если родители этих детей прописаны в данной квартире то закон позволяет автоматически без согласия остальных прописанных прописать новорожденных в данной квартире.

Здравствуйте! У детей до 14 дет регистрации по месту жительства не бывает, местом жительства, будет место жительства одного из родителей. Можете вписать его в домовую книгу в однокомнатную.