Куда ив каком порядке обжаловать отказ нотариуса в выдаче свидетельства о наследстве по договору долевого строительства.

• г. Москва

Куда ив каком порядке обжаловать отказ нотариуса в выдаче свидетельства о наследстве по договору долевого строительства.

Ответы на вопрос (9):

В суд можно будет обжаловать отказ. Больше механизмов эффективных нет. И предоставлять доказательства незаконности отказа.

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (последняя редакция)

В Нотариальную Палату вначале можете обжаловать. Либо в судебном порядке сразу. Но, Вам для этого необходимо получить письменный отказ нотариуса.

Здравствуйте Валентина!

Отказ нотариуса Вы можете оспорить и признать незаконным в районном суде по месту расположения нотариуса.

• Здравствуйте, Письменный отказ нотариуса можно обжаловать в судебном порядке в течение трёх месяцев, судебные перспективы обсудите с юристом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. В данном случае возможно не отказ нотариуса нужно обжаловать, а подавать иск в суд о принятии наследства.

А если всё таки нужно оспорить действия нотариуса, то подаётся заявление в суд по месту его нахождения.

А в чем собственно спор?

Надо знать по какой причине нотариус отказал в выдаче свидетельства. Возможно оспаривать надо не отказ в выдаче, а признавать право собственности в порядке наследования.

Здравствуйте. Ситуация с ДДУ распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ нотариуса. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Добрый день.

Отказ нотариуса может быть обжалован в судебном порядке. Для этого необходимо подготовить исковое заявление, которое будет соответствовать требованиям ГПК РФ и направить его в суд с соблюдением подсудности.

При этом, чтобы не совершить ошибок, необходимо понимать основания, по которым нотариус принял решение об отказе в выдаче свидетельства на это имущество. По данным спорам существуют различные позиции, которые необходимо учитывать.

Добрый день, Валентина! Любой отказ нотариусу в оформлении права на наследства об жалуется в судебном порядке. По какой причине нотариус отказал в оформлении документа? Лучше обратиться к юристам, вам помогут грамотно составить исковое заявление. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!