День добрый, по переезду из Норильска в Санкт Петербург пенсия уменьшилась на 3800

• г. Санкт-Петербург

День добрый, по переезду из Норильска в Санкт Петербург пенсия уменьшилась на 3800

Ответы на вопрос (2):

День добрый,

День добрый, по переезду из Норильска в Санкт Петербург пенсия уменьшилась на 3800

Добрый вам день, уважаемый Александр, при наличии определенных условий, если вы не отработали 20 лет на Крайнем Севере, то ваша пенсия понижается.

Это может случиться, и потому, что при смене места жительства пенсионера и переводе его выплатного дела в другой регион, по месту его новой регистрации, места пребывания размер его страховой пенсии может быть изменен в соответствии нормативами того региона в который он переезжает.