Получаю пенсию на ребенка (10 лет) по потере кормильца. Можно ли мне (т.к. не работаю) также оформить пенсию? Что для этого нужно?

• г. Нижний Новгород

Получаю пенсию на ребенка (10 лет) по потере кормильца. Можно ли мне (т.к. не работаю) также оформить пенсию? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Если вы достигли пенсионного возраста уже, то возможно оформить. Если никогда не работали, то будет социальная минимальная пенсия.

Вы можете назначить на себя трудовую пенсию по случаю потери кормильца по уходу за ребенком не достигшим 14 лет, если у умершего был стаж и пенсия по СПК трудовая.