Брала микрокредит на 5000 р., но была присуждена сумма в 85400.00 р. - что делать и куда обратиться?

• г. Барнаул

Брала микрокредит 5000 р.присудили 85400.00 р..готова выплатить 15 тысяч.. почему мировой судья без разбирательства присудила такую сумму? Куда мне обратиться. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В МИРОВОЙ суд пишите возражения на судебный приказ - ЕГО ОДНОЗНАЧНО ОТМЕНЯТ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток.

Судебный приказ будет отменён, если вы в течение 10 дней с момента его получения, подадите в суд возражения на него.

Доброго времени суток

Потому что судебный приказ действительно выносится без разбирательства, но у вас есть право отменить судебный приказ в течение 10 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам надо обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением об отмене данного приказа

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый День!

Судебный приказ подразумевает отсутствие разбирательства. Он вступает в силу, если у ответчика отсутствуют возражения.

Для того чтобы отменить судебный приказ достаточно обратиться с заявлением в суд, который этот приказ вынес, в течении 10 дней с того момента, когда вы о нем узнали. Даже если 10 дней прошло, то обратиться все равно стоит - скорее всего отменят без проблем.

После отмены приказа, и соответствующего заявления истца, суд определит дату судебного заседания, на котором вы сможете выразить свою позицию.

Форму заявления на отмену судебного приказа можно скачать по ссылке:

Подробнее ➤

Судебный приказ выносится судьёй единолично без участия сторон. То, что Вы готовы выплатить 15 000 рублей лишь желание, а для того чтобы уменьшить размер задолженности необходимо наличие оснований.

Для начала, оснований, для отмены судебного приказа.

Обратитесь за помощью к юристу индивидуально.