Можно ли использовать вклад на ребенка для оплаты образования в лицензированном языковом центре?

• г. Пермь

Есть вклад, открыт на ребёнка. Могу ли снимать деньги с него на образование ребёнка (английский язык в лицензированном языковой центре). Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае Вам нужно по данному вопросу обратиться в органы опеки и попечительства, исключительно с их согласия, такое право у Вас есть, нужно обосновать для чего требуется снятие денежных средств.

Здравствуйте! Вы можете использовать указанные денежные средства только в интересах ребенка. Необходимо получить письменное разрешение от органа опеки и попечительства, обратившись туда с письменным заявлением. По использовании денежных средств вам необходимо будет представить в орган опеки и попечительства квитанции, чеки, договора, подтверждающие, что деньги пошли действительно на нужды ребенка.

Если образовательное учреждение имеет лицензию, то в данном случае полагаю что вы имеете право тратить эти деньги на образовательные цели.

Спасибо, пойду в опеку. На что по закону я могу использовать деньги с детской сберкнижки?

С разрешения опеки вы можете приобрести вещи необходимые для учебы ребенка, оплатить посещение им дополнительных обучающих курсов главное показать в опеке подтверждающий договор.

По закону Вы имеете право тратить эти деньги в интересах ребенка, конкретного перечня не существует, в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально.

Понятное дело что вы имеете тратить деньги на одежду например, обувь, школьные принадлежности медикаменты и так далее.