10 лет назад призывная комиссия в деревне мне поставила статью 20 а. правомерно-ли это сделали без обследования.

• г. Северо-Енисейский

Здравствуйте. 10 лет назад призывная комиссия в деревне мне поставила статью 20 а. правомерно-ли это сделали без обследования.

Ответы на вопрос (1):

Переосвидетельствование от военкоматов отменено еще 1 января 2005 года, на сегодняшний день, решить вопрос о повторном переосвидетельствовании для снятия ранее выставленного психиатрического диагноза, можно только в случае добровольного обращения с письменным заявлением на имя главного врача краевого ПНД,, с просьбой о проведении такого переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров. И будьте готовы к тому, что Вам предложат 2-3 недели, провести в стационаре.