Правомерно ли присвоение категории б-3 сыну в призывной комиссии, учитывая его медицинские проблемы?

• г. Москва

Сыну призывная комиссия присвоила категорию б-3. По результатам обследования у него остеохондроз поясничного отдела, спондилоартроз, нестабильность l1-l4 с дорсалгией, нарушение статики. Правомерно ли решение комиссии?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да правомерно, пока это решение не оспорено в суде, правда не факт что и суд примет другое решение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Но по расписнию болезней должна быть категори "в" ст.66

Спросить
Пожаловаться

Там есть варианты, смотря что они изначально хотят, брать или не брать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выиграть суд по этому делу?

Спросить
Пожаловаться

Можно и выиграть, если все сделать правильно.

Спросить
Пожаловаться

Призывная комиссия субъекта два раза отменяла решение призывной комиссии города о зачислении меня в запас. В последнем решении призывная комиссия субъекта написала - Необходимо обследование в (указаны аббревиатуры двух мед. учреждений). В городском военкомате мне дали акт и направление в горбольницу, а также повестку на май. Я уезжал в другой город на сессию и по повестке этой не являлся. На днях приехал, сходил в больницу, заполнил акт. На завтра меня по телефону пригласили на комиссию в горвоенкомат.

Интересует:

1. То, что призывная комиссия субъекта написала в своем решении - Необходимо обследование в... - законно ли это?

2. Могу ли я отказаться от этого обследования?

Призывная комиссия.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 19 декабря. 18 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня 23.12. сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что это значит?

Я в апреле проходил предварительную комиссию и получил категорию Б-3. у меня деагноз: Ювенильный остеохондроз шейного грудного поясничного отделов позвоночника. Юношеский кифоз (болезнь Шейерманна-Мау) грудного отдела позвоночника со слабовыраженным левосторонним нижегрудным сколиотическим компонентом. Деформация грудной клетки. Синдром торакалгии. Кифоз 70 градусов.

Могу ли я расчитывать на вынесение категории В, если буду оспаривать решение мед комиссии?

Мрт показал-диспластический остеохондроз, спандилоартроз поясничного отдела позвоночника с небольшими изменениями на уровне позвоночного сегмента L5-S1-формирование центальной экструзированной грыжи диска. Нарушение статики позвоночника с передним спондилолистезом тела L5 позвонка. Пригоден ли с таким диагнозом к военной службе?

Лежу в госпитале, обратился с болями в спине, сделали МРТ вот результаты: мр-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз), нарушение статики, передний спондилолистез л 5, билатеральный спондилолиз, ретролистез л 4, грыжа диска л 4-л 5

Мой сын не служил, 27 лет исполнилось в октябре 2014 года. В апреле 2015 г. пошел в военкомат, прошел комиссию. Комиссия присвоила категорию годности В (заключение: плоскостопие) и признала не прошедшим службу не имея на то законных оснований. Вопрос: Правомерно ли решение комиссии и реально ли в суде отстоять право по изменению решения и получению военного билета а не справки.

Сыну 17 в военкомате группа А,пошел проходить комиссию на права психиатру не понравилось поведение послали на комиссию, вопрос какая комиссия главнее и может решение водительской комиссии повлиять на решение комиссии в военкомате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мр картина диспластического остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника с наибольшими изменениями на уровне позвоночного сегмента L5-S1-формирование центральгой экструзированной грыжи диска. Нарушение статики позвоночника с передним спондилолистезом тела L5 позвонка. Пригоден ли с таким диагнозом к военной службе?

Призывника не поставили в известность о призывной комиссии. Решение призывная комиссия вынесла без призывника, заочно. Призывнику о решении не сообщили. О том, что он подлежит призыву объявили по телефону за неделю до призыва. А комиссия заседала месяц назад. Есть ли нарушения в заседании комиссии и вынесенном решении?

Сыну 19 лет. На руке видимые следы от суицида (шрамы от порезов). Призывная комиссия направляет на стационарное обследование в психоневрологический диспансер. У меня вопрос: может ли на призывной комиссии врач-психиатр сам вынести решение о негодности сына в армию? Или все же придется лежать на обследовании? Если уж сын делал попытки суицида, то он явно не здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение