Накануне подачи жалобы федеральный судья сказал, что откажет в предоставлении отсрочки предприятию.

• г. Северодвинск

Кто решает вопрос о предоставлении отсрочки в уплате госпошлины при подаче кассационной жалобы на решение суда общей юрисдикции – суд, рассмотревший дело, или суд вышестоящей инстанции? Накануне подачи жалобы федеральный судья сказал, что откажет в предоставлении отсрочки предприятию.

Ответы на вопрос (1):

Если определением суда будет отказано в ходатайстве о предоставлении отсрочки в уплате госпошлины, то на такое определение может быть подана частная жалоба в суд кассационной инстанции. А Вы не пробовали рассрочку вместо отсрочки?