Как изменятся алименты первой жены, если вторая жена получила 33% на детей?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж платит алименты первой жене 25%.Я подала на двоих наших детей, мне присудили 33%.уменьшится у первой жены %.?и на сколько?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Только не пытайтесь снизить алименты без помощи юриста, все не так просто! Если ошибетесь в чем-то - поправить ошибку будет нельзя.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Автоматически ничего не уменьшится. Нужно подавать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. До одной шестой от заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Автоматически никто менять размер алиментов не будет. Бывший муж имеет право обратиться в суд на пересмотр размере алиментов в связи с изменением обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Т.е.получается, что у мужа будут высчитывать 58%?не должны же по закону больше 50%

Спросить
Пожаловаться

Вы не верно понимаете закон. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

На троих детей положено платить 50 % с заработной платы плательщика алиментов. То есть на каждого ребёнка получается по одной шестой доли.

Спросить
Пожаловаться

У нас двое детей и третий от первой жены. Суд присудил матери мужа и мне по 5000 рублей на содержание с зарплаты мужа. Сколько должна получать алиментов первая жена, если я тоже подала на алименты на двоих детей. Муж получает 30 тыс.

Бывшая жена мужа подала на алименты. Ей присудили выплачивать 1\3 на двоих детей. Я, тоже подола на алименты первая. Мне присудили 1\4. Что можно сделать что-бы бывшей жене уменьшили алименты?

У меня двое детей от разных жён. Первая жена подала на алименты присудили три тысячи. Через год подала вторая жена и запросила пять тысяч. Сколько я должен платить второй жене?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака, 1/3 доходов. Я его вторая жена и у нас тоже двое детей совместных. Я подала на алименты на наших детей и мне присудили 1/4 от его доходов. Мужу нужно подавать заявление об уменьшении алиментов на двоих детей от первого брака до 1/4, так как суд обязал его платить мне (второй жене) 1/4 на наших двоих детей, в каком случае суд может ему отказать и может ли вообще быть отказ? Или первым двоим детям автоматически уменьшат до 1/4?

Что делать если бывшая жена подала на алименты? У второй жены ещё двое детей, если вторая жена подаст на алименты, уменьшится ли первой?

Муж платит алименты первой жене 25% , я подала на алименты, чтобы алименты делились на двоих детей. Но первая жена требует оставить так же 25%. Что мне сказать в суде? На основании чего я подала на алименты?

Первой жене плачу алименты 25% подала вторая жена на алименты на двоих детей 33% таким образом с з.п. будут выщитывать 58% подал ис об уменьшении а мне гос пошлину сколько платить и надо ли в этом случае писать цену иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от разных ден. Первая жена подала на алименты и присудили 3000. Через год подала вторая жена и просит 5000. Сколько мне присудят платить второй жене?

Я подала на БМ НА АЛИМЕнТЫ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ. УЧИТЫВАЯ ТО,ЧТО ОН УЖЕ ПЛАТИТ ПЕРВОЙ ЖЕНЕ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ 33%,сколько я буду получать? И может ли первая жена как-то возражать против этого?

Сколько с мужа будут забирать процентов за алименты, если он платит первой жене 70% на двоих детей и плюс долг? Я вторая жена состоим в браке, подала на него на алименты на одного ребенка. Сколько с него будут всего процентов вычитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение