Как изменятся алименты первой жены, если вторая жена получила 33% на детей?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж платит алименты первой жене 25%.Я подала на двоих наших детей, мне присудили 33%.уменьшится у первой жены %.?и на сколько?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Только не пытайтесь снизить алименты без помощи юриста, все не так просто! Если ошибетесь в чем-то - поправить ошибку будет нельзя.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Автоматически ничего не уменьшится. Нужно подавать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. До одной шестой от заработка.

Здравствуйте! Автоматически никто менять размер алиментов не будет. Бывший муж имеет право обратиться в суд на пересмотр размере алиментов в связи с изменением обстоятельств.

Т.е.получается, что у мужа будут высчитывать 58%?не должны же по закону больше 50%

Вы не верно понимаете закон. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

На троих детей положено платить 50 % с заработной платы плательщика алиментов. То есть на каждого ребёнка получается по одной шестой доли.