Банк угрожает моей супруге из-за кредита, взятого ее коллегой - что делать?

• г. Красноярск

У моей супруги коллега взяла кредит! Из нескольких номеров телефонов о чём просит банк коллега дала и моей супруги номер. Банк не однократно звонит и угрожает. А сегодня позвонили и сказали что они подали иск на мою супругу и ей всё ровно предеться оплотить этот кредит за коллегу!

Ответы на вопрос (3):

Не Имеют права беспокоить вашу супругу по поводу чужих Долгов. Если ваша супруга не подписывала договор поручительства, то ничего платить не должна. Можно пожаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте! Ну подали и подали. Быстрее всего это только угроза. А если же подали, то в суде сразу же выяснится, что она не является надлежащим ответчиком.

Здравствуйте, Если Ваша супруга не выступала по кредитному обязательству поручителем, пишите заявление в полицию о том, что Вам угрожают укажите номер телефона с которого был произведен звонок.

А в случае если Ваша жена была поручителе по данному кредиту, существует закон о коллекторской деятельности, где расписаны их полномочия и в случае угроз все равно обращайтесь в полицию.