Бывшая коллега передала мой номер телефона в банк - как найти управу в этой ситуации и имеет ли банк право так часто звонить?

• г. Горно-Алтайск

В банке мой номер телефона дала бывшая коллега, сейчас мне звонят, каждый день по раз сто из банка и говорят, что образовался долг у моей коллеги и даже предлогают оплатить за коллегу. Надоели эти звонки с одними и теми же вопросами, и предложениями. Подскажите пожалуйста, где найти на них управу и в праве ли они (банк) так надоедать людям?

Ответы на вопрос (1):

Либо придите в банк и напишите заявление, что это ваш телефон (надо приложить копию договора на телефонный номер), и вы не имеете отношение к должнику. Либо по телефону попросите внести в примечание их таблицы должников, что вы не являетесь клиентом их банка и не имеете отношения к их претензиям. Так говорите им всегда. Через звонков 10 от вас отстанут.

Спросить
Пожаловаться

Восточный банк мне постоянно звонит, у меня там долга нет. Долг у бывшей коллеги. Что мне сделать чтоб не звонили? А бывшая коллега где я незнаю. Она мой номер оставила как дополнительный.

Дал коллеге по работе свой телефон, он позвонил в втб банк по своему вопросу! После этого на мой номер звонят сотрудники банка и требуют моего коллегу, так как у него задолженность по кредиту, я им объяснял что он просто брал мой телефон для звонка, звонят и днем и ночью, на дню по три раза... и так на протяжении трех месяцев, надоело уже... звонят и звонят, даже начали меня с наглостью уверяю что я это он (мой коллега) Звонил в банк сам, объяснил им ещё раз что они не тому человеку звонят, их ответ меня убил, сказали чтоб я разбирался со своим коллегой, я им объяснил почему я должен с ним разбираться когда он мне не мешает и не звонит, а звоните вы,они просто ответили что нам без разницы!

Коллега с моей работы раздает мой номер телефона без моего ведома, при этом, номер он раздает людям, которые звонят мне по личным вопросам. Какие меры я могу применить к этому коллеге?

Одна из моих бывших коллег по работе взяла кредит в банке и видимо указала мой номер телефона как дополнительный, при этом мне не звонили и не спрашивали знакома ли я с ней или дать ее характеристику! После этого она т.е моя коллега уже год с лишьним не работает со мной! И теперь мне каждый день звонят коллекторы, постоянно на телефон приходят сообщение якобы я должна погасить кредит и тд. Иногда даже при звонках обращаються ко мне по имени моей коллеги якобы я это она. Когда я поясняю что я это не она и что я не знаю где она они пытаються запугать меня, что бы я ее искала или дала им информацию по месту нахождения моей бывшей коллеги. Когда я прошу убрать мой телефон из базы данных они говорят что не чем помочь не могут!

У моей супруги коллега взяла кредит! Из нескольких номеров телефонов о чём просит банк коллега дала и моей супруги номер. Банк не однократно звонит и угрожает. А сегодня позвонили и сказали что они подали иск на мою супругу и ей всё ровно предеться оплотить этот кредит за коллегу!

Коллега по работе оформил кредит в Быстро деньги. Попросил мой телефон для подтверждения своего места работы. Я согласилась. Теперь мне звонят с просьбой найти коллегу. Он был уволен месяц назад и на телефонные звонки не отвечает. Какие последствия для меня могут быть? Место работы коллеги я подтвердила по телефону три месяца назад. Спасибо.

Коллега по работе брала кредит в альфа банке. При заключении договора она указала одним из контактных номеров телефонов она указала мой номер. Я даже не знала об этом, пока у коллеги не начались проблемы с оплатой и мне начали из альфа-банка звонить с просьбой позвонить коллеге и сообщить о задолженности. После первого звонка, я связалась с коллегой и сказала о просрочке. Но на этом звонки не закончились. Все выходные со 2 по 4 ноября мне звонят ровно в 8-05, а если я не беру трубку, то перезванивают каждые полчаса. И потом еще звонки днем (с периодичностью в час). Коллеге я дозвонилась, попросила перезвонить в банк и объяснить причины просрочки, но откуда я могу знать звонила она или нет.

Операторам банка я тоже объясняла, что я дозвонилась коллеге, но звонки не прекращаются. Уже голова кругом. Самое обидное, что я не давала согласие, чтобы мне названивал банк.

Сегодня 4 ноября заключении написала, что если звонки не прекратятся, то обращусь в суд. В суд, конечно обращаться не хочу.

Но как-то надо с этим покончить. Сил уже нету, уже желание телефон об стенку разбить))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне можно сделать в данной ситуации? Коллега по работе взяла кредит, мой номер телефона дала как контактный... видно не заплатила очередной платёж...и меня звонками замучил банк, звонят по несколько раз в день недавно даже предложили на коллегу заплатить кредит меня уже все это раздражает. Что можно сделать чтобы банк отстал от меня?

В такой ситуации. Бывшая коллега по работе брала кредит в Альфа-банке. И указала мой номер телефона. Кредит она не выплачивает как оказалось. А мне теперь звонят. Сначала звонили из банка. Теперь из какой-то коллекторской фирмы. Что делать чтобы звонки прекратились? И можно ли каким то образом написать заявление в полицию на бывшую коллегу. На моральный ущерб?

Мне поступают звонки по 10 раз в день от МБА Финанс, даже ночью, ищут моего бывшего коллегу, т.к. у него образовалась задолженность перед баком Ренессанс и мой номер у них в базе, как контактный, т.к мой коллега с моего номера связывался с Банком. Как найти бывшего коллегу я не знаю, звонки достали! Как их поставить на место чтоб звонки прекратились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение