Бывшая коллега передала мой номер телефона в банк - как найти управу в этой ситуации и имеет ли банк право так часто звонить?

• г. Горно-Алтайск

В банке мой номер телефона дала бывшая коллега, сейчас мне звонят, каждый день по раз сто из банка и говорят, что образовался долг у моей коллеги и даже предлогают оплатить за коллегу. Надоели эти звонки с одними и теми же вопросами, и предложениями. Подскажите пожалуйста, где найти на них управу и в праве ли они (банк) так надоедать людям?

Ответы на вопрос (1):

Либо придите в банк и напишите заявление, что это ваш телефон (надо приложить копию договора на телефонный номер), и вы не имеете отношение к должнику. Либо по телефону попросите внести в примечание их таблицы должников, что вы не являетесь клиентом их банка и не имеете отношения к их претензиям. Так говорите им всегда. Через звонков 10 от вас отстанут.