Должен ли учитель ставить оценку в журнал, из тетради за классную работу.

• г. Ишим

Должен ли учитель ставить оценку в журнал, из тетради за классную работу.

Ответы на вопрос (2):

Учитель имеет право поставить в журнал оценки как за домашнюю работу так и за работу в классе, но делать этого он не обязан, работу ученика он может оценить и в совокупности за несколько уроков.

Учитель сам определяет какую оценку, за какую работу, как часто ставить в журнал, ваша обязанность-заниматься воспитанием и образованием ребенка

СК РФ, Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.