Несоответствие размера пенсии и прожиточного минимума в Карелии - имеет ли муж право на доплату?

• г. Петрозаводск

Пенсия моего мужа составляет 9200 р, прожиточный минимум для пенсионеров в Карелии - 10200 р. Имеет ли мой муж право на доплату до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Безусловно, если размер пенсии ниже прожиточного минимума, пенсионер имеет право на доплату к пенсии.

Здравствуйте. За доплатой необходимо обратиться с заявлением 1) в ПФР, 2) в органы социальной защиты населения в Вашем регионе.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Сегодня по этому вопросу ходили с ним в ПФ, нам ответили отрицательно, сославшись на то, что его пенсия не самая низкая в Карелии. Если бы он имел пенсию 8500 р.. то имел бы право на доплату до прожиточного минимума. Это правильно?

Обращайтесь и в Пенсионный фонд и в органы социальной защиты с письменным заявлением а также требуйте письменного ответа по вашему заявлению на основании ответов вы будете принимать решение как действовать дальше.