Право на доплату к пенсии при прожиточном минимуме в Карелии

• г. Петрозаводск

Добрый день! Пенсия моего мужа составляет 9500 р. со всеми выплатами. Прожиточный минимум в Карелии, где мы проживаем - 12298 р. имеет ли мой муж право на доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если ваш муж получает пенсию по старости и нигде не работает, ему должны доплачивать пенсию до прожиточного минимума

Всего хорошего.

Если не имеет других доходов, то имеет право на социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума, установленного в регионе проживания. Ст.12.1 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О социальной помощи".

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, и там написать заявление, должны в данном случае доплачивать до прожиточного минимума, если конечно он не работает.