Как рассчитать сумму алиментов при задолженности и отсутствии выплат от бывшего супруга?

• г. Оренбург

Доброй ночи! У меня такой вопрос. Я подавала на алименты на содержания себя и на содержание ребенка, на меня бывший супруг вообще не платил, по алиментам на ребенка задолженность с мая месяца этого года. Скажите пожалуйста сколько будут вычитывать из его зарплаты, ели на п/п ему написали, что он получает якобы 7800. На меня алименты он не платил ниразу, а на ребенка задолженность только с мая месяца образовалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При наличии задолженности по алиментам, судебный пристав имеет право вынести постановлении о взыскании долга до 70 % от зарплаты.

Кристина, добрый день!

По алиментам могут удерживать до 70% дохода отца, однако, при этом у него должны оставаться средства на жизнь.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Если есть задолженность по алиментам, можно ее проиндексировать. Обратитесь к юристу Вашего города для составления заявления в суд и расчета индексации. Кроме того обратитесь к судебным приставам, они ограничат выезд должника и ограничат его право управления транспортным средством (если он водит машину).