ИП просит расторгнуть договор поставки продуктов питания из-за ликвидации - какие действия нужно предпринять Покупателю?

• г. Иркутск

ИП направил письмо с просьбой о расторжении договора поставки продуктов питания связи с ликвидацией. Договор на 100 тыс. руб., поставлено товаров на 60 тыс., столько и оплачено. Какие действия нужно совершить Покупателю (учреждению)?

Ответы на вопрос (2):

ПОдписать соглашение о расторжении договора и Акт сверки.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спросить
Пожаловаться

Если нет долга со стороны контрагента, то нет и финансовых обязательств ИП перед вами. При банкротстве упущенную выгоду вы не взыщите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель оплатил часть суммы по договору поставки оборудования, после чего мы приступили к изготовлению указанного оборудования. Оборудование уже готово к отгрузке. А покупатель прислал на электронную почту неподписанную претензию без указания даты о расторжении договора поставки и возврате частично оплаченной суммы в связи с тем, что у него ухудшилось финансовое положение. Правомерно ли требование покупателя?

Между двумя юридическими лицами заключен Договор поставки товара (строй материалы), покупателем произведена 100% оплата товара, однако поставщик не отгружает товар в течении 96 дней.

По договору срок отгрузки товара производится поставщиком в течении 21-го дня после предоплаты товара.

Возможно ли расторгнуть договор поставки в одностороннем порядке, если Покупатель не платит денежные средства за изготовленный товар? Товар Покупателю еще не поставлен. Товар находится у Поставщика. Покупатель и не забирает товар и не производит оплату за него. И еще... Если такой Договор расторгнуть можно, возвращается ли в таком случае сумма аванса?

При закрытии ооо уведомление о расторжении договора поставки писать каждому поставщику или есть шаблон для единого письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте магазина автозапчастей мною был оплачен товар и после оплаты указана дата доставки. Спустя 2 дня заказ отменен продавцом и в одностороннем порядке без уведомления покупателя вернул деньги на карту. Считается ли договор расторгнутым учитывая то, что покупатель не просил вернуть деньги? Или же договор считается действующим и можно взыскать неустойку по Закону ОЗЗП как за нарушение срока поставки товара и указать новый срок поставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение