Как решить проблему с шумными соседями на первом этаже?

• г. Ханты-Мансийск

Мы живем на 2 этаже. Соседи с 1 этажа приходят и кричат, что ребёнок топает, кричит в течении дня (ребенку 3 года) и громко разговаримаем. Я ориентируюсь на закон о тишине, что мы ничего не нарушаем. В 22. 00 у нас тихо. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, не обращать внимание, если будут кричать, напишите жалобу участковому, на подобное поведение соседей, пусть с ними пообщается, о недопустимости их поведения. Их претензии необоснованны.

Юлия, добрый день!

Да, при отсутствии нарушений в ночное время в соответствии с N 23-ОЗ 31 МАРТА 2017 Г.

Статья 2. Общие требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов, в том числе посредством:

1) использования на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках;

2) криков, свиста, пения, игры на музыкальных инструментах;

3) использования пиротехнических средств, за исключением использования их в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь);

4) иных действий, влекущих нарушение тишины и покоя граждан.

Можете игнорировать их требования.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Пусть кричат, бывают люди неадекватные, с этим ничего не поделать, просто не надо на это внимание обращать.

Добрый день! Вы не нарушаете закон о тишине, соблюдая тишину в установленное время с 11 до 7 утра. Спасибо за обращение на наш сайт!