Привлечение главбуха к ответственности за финансовые растраты в ООО - анализ документов и применение закона РФ

• г. Новый Уренгой

Мой дядя, который был директором ООО (с 1992 г. по 2014 г.) Умер 11 января 2017 г. Мы, родственники вступаем в права наследства. Его сожительница, которая прожила с ним в гражданском браке 10 лет, была главным бухгалтером его ООО, до 2014 г,, далее директором предприятия. В июне 2017 г. она подала иск через суд к наследникам о растрате денежных средств Общества в личных целях. Платёжные поручения главбух выдавала даже в 2015 г. когда она была по документам директором ООО. Как доказать причастность главбуха к финансовым растратам и призвать к ответственности, согласно каких статей закона РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте во-первых общество с ограниченной ответственностью отвечает по долгам только в рамках своего уставного капитала никому конкретно иск там предъявить невозможно тем более к наследникам что касается Если вы хотите привлечь к уголовной ответственности какого-то человека за хищение то нужно подавать заявление в полицию Пусть проводят полную проверку если найдут состав преступления то вас будет уголовное дело по статье 160 Уголовного кодекса Российской федерации.

Здравствуйте, в рамках интернет консультации ответить на ваш вопрос невозможно. Необходимо изучать документы для выработки правовой позиции по делу.

Удачи вам и всего наилучшего

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В соответствии со ст. 160 УК РФ ее можно призвать к ответственности.

Заявление пишите в следственный комитет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО