Хочу обжаловать решение суда путем надзора. Существуют ли сроки обжалования по административным делам путем надзора?

• г. Нижний Новгород

Хочу обжаловать решение суда путем надзора. Существуют ли сроки обжалования по административным делам путем надзора?

Ответы на вопрос (1):

Закон, регулирующий конкретно административный процесс. в РФ отсутствует, поэтому применяется ГПК РФ.

Ч.2 ст.376 ГПК РФ - Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

Стоит ли обжаловать решение суда об административном надзоре, хотя суд первой инстанции в приговоре прописал без ограничения и без надзора.

Дали надзор административный 6 лет по тяжкой статье. Как можно обжаловать данное решение, с данным решением не согласен я.напишите пожалуйста форму обжалования данного решения.

Хочу обжаловать решение городского суда в верховном. Срок обжалования - месяц. Что этот срок значит - в течение этого срока я должна подать обжалование или в течение этого срока уже должно быть вынесено решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова последовательность обжалования в верховном суде при рассмотрении административного уголовного, гражданского дела. Сначала подается кассационная жалоба в коллегию по административным, уголовным делам? Потом подается жалоба в президиум верховного суда в порядке надзора? А существует ли следующая ступень обжалования в верховном суде при рассмотрении данных дел? Или следующая ступень ЕСПЧ?

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

Сегодня состоялось заседание районного суда. Рассматривали дело о снятии административного надзора по истечении половины срока надзора. Представлены характеристики с места проживания, характеристика от участкового. Никаких нарушений порядка и жалоб относительно меня не было. Только штрафы - нарушение ПДД. Суд решил оставить административный надзор. Я хочу обжаловать решение. Каким образом и суд какой инстанции подается заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение