Хочу обжаловать решение суда путем надзора. Существуют ли сроки обжалования по административным делам путем надзора?

• г. Нижний Новгород

Хочу обжаловать решение суда путем надзора. Существуют ли сроки обжалования по административным делам путем надзора?

Ответы на вопрос (1):

Закон, регулирующий конкретно административный процесс. в РФ отсутствует, поэтому применяется ГПК РФ.

Ч.2 ст.376 ГПК РФ - Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.